12/06:
12:00 – 13:00 – BANDA MARCIAL DOS FUZILEIROS NAVAIS
13:30 – 14:30 – ESCOLA DE SAMBA SÃO CLEMENTE
15:00 – 16:15 – NALDO
19:05 – 20:35 – SORRISO MAROTO

13/06:
11:30 – 12:30 – GRUPO VOZ ATIVA
15:05 – 15:40 – QUADRILHA SHOW DE RAMOS
18:05 – 18:40 – DUPLA JAPONESA – MIKA NAKASHIMA E MILIAH KATO

14/06:
15:05 – 15:40 – GRUPO DINÂMICA
18:05 – 18:40 – COMPANHIA DE DANÇA CARLINHOS DE JESUS
21:05 – 21:40 – NETINHO

15/06:
12:00- 12:30 – CAPOEIRA GRUPO SENZALA
15:05 – 15:35 – GRUPO SEM RESENHA
18:05 – 18:40 – MANGUEIRA
21:05 – 22:05 – BETH CARVALHO

16/06:
11:30 – 12:30 – APRESENTAÇÃO/AULA DE DANÇA
15:05 – 15:40 – BLOCO EXALTA REI
18:05 – 18:40 – BLOCO THRILLER ELÉTRICO

17/06:
11:30 -12:30 – AULA DE ZUMBA
15:05 – 15:40 – TRIO TERNURA
18:05 – 18:40 – DUDU NOBRE
21:05 – 21:45 – DUDU NOBRE (PARTE 2)

18/06:
15:05 – 15:30 – LOS TRES (CHILENOS)
18:05 – 18:40 – BOM GOSTO
21:05 – 21:45 – BOM GOSTO (PARTE 2)

19/06:
15:05 – 15:40 – MOCIDADE
18:05 – 18:40 – SARGENTO PIMENTA
21:05 – 22:00 – BELO

20/06:
15:05 – 15:40 – SOU + SAMBA
18:05 – 18:40 – DILSINHO

21/06:
15:05 – 15:40 – MC LEOZINHO
18:05 – 18:40 -THIAGO MARTINS

22/06:
11:30 – 12:30 – AULA DE DANÇAS BRASILEIRAS
15:05 – 15:40 – MC LUDMILLA
18:05 – 18:40 – MELANINA CARIOCA
21:05 – 21:45 – MELANINA CARIOCA (PARTE 2)

23/06:
11:30 – 12:30 – VILA ISABEL
15:05 – 16:15 – IMAGINASAMBA
19:05 – 20:35 – CLAREOU

24/06:
11:30 – 12:30 – QUADRILHA KORAÇÃO CAIPIRA CAXIENSE
15:05 – 16:15 – ROGÊ
19:05 – 20:35 – SUVACO DE CRISTO

25/06:
15:05 – 16:15 – MC KORINGA
19:05 – 20:35 – REVELAÇÃO

26/06:
11:30 – 12:30 – DANÇA CHARME & CIA

15:05 – 16:15 – PRETO JÓIA
19:05 – 20:35 – SYLVINHO BLAU BLAU

28/06:
11:30 – 12:30 – BEIJA FLOR
15:15 – 16:15 – BLOCO FOGO E PAIXÃO
19:05 – 20:35 – MORAES MOREIRA

29/06:
15:05 – 16:15 – BOLA PRETA
19:05 – 20:35 – SWING E SIMPATIA

30/06:
15:05 – 16:15 – D FUNK IN SAMBA
19:05 – 20:30 – SIMPATIA É QUASE AMOR

01/07:
15:05 – 16:15 – BATERIA DA SEBASTIANA
19:05 – 20:35 – OBA OBA SAMBA HOUSE

04/07:
11:30 – 12:30 – AULA DE ZUMBA
15:05 – 16:15 – CARROSSEL DE EMOÇÕES
19:05 – 20:35 – BLITZ

05/07:
11:30 – 12:30 – ESCOLA DE SAMBA GRANDE RIO
15:05 – 16:15 – EMPOLGA AS NOVE
19:05 – 20:35 – SANDRA DE SÁ

08/07:
12:00 – 13:00 – AULA DE DANÇA
13:30 – 14:30 – IMPERATRIZ LEOPOLDINENSE
15:00 – 16:15 – BLOCO BRASIL
19:05 – 20:35 – DIOGO NOGUEIRA

09/07:
12:00 – 13:00 – AULA DE DANÇA
13:30 – 14:30 – UNIÃO DA ILHA
15:00 – 16:15 – FERNANDA ABREU
19:05 – 20:35 – ARLINDO CRUZ

12/07:
12:00 – 13:00 – PORTELA
13:30 – 14:30 – DJ MALBORO
15:00 – 16:15 – ANITTA
19:05 – 20:20 – MC MARCINHO

13/07:
12:15 – 13:30 – SALGUEIRO
14:00 – 15:15 – UNIDOS DA TIJUCA
18:05 – 20:00 – MONOBLOCO<!—->