Vai pular o carnaval na cidade do Rio? Confira aqui as agendas com hora, data e local da folia!

Data Bloco Concentração Bairro  
04/fev/13 Não há bloco neste dia, mas

tem a tradiciona

lRoda de Samba

na Pedra do Sal às 19:30h.

Largo de São Francisco da

Prainha – Praça Mauá.

05/fev/13 Não há bloco neste dia.
06/fev/13 – 18:00 Samba Brilha

(Não oficial)

Rua Francisco Serrador

(em frente ao Bar Escadinha)

Cinelândia
06/fev/13 – 19:00 às 23:00 Discípulos de Oswaldo Largo do Amorim –

Rua Rosa da Fonseca

Manguinhos
06/fev/13 – 19:00 às 23:00 Regula Mas Libera Rua da Quitanda, 176 Centro
06/fev/13 – 20:00 às 21:30 Banda do Tio Marco Rua Porto Walter Piedade
07/fev/13 – 14 às 18:00 Bráulio Kaolha R. Sacadura Cabral x

Lgo S. Fco da Prainha

Gamboa l
07/fev/13 – 15:00 Bonde do Samba

(Não oficial)

Estação do Bonde

(no Largo da Carioca)

Centro
07/fev/13 – 17:00 às 20:00 Loucura Suburbana Rua Ramiro Magalhães Engenho de Dentro
07/fev/13 – 19:00 às 21:30 Libertos do Arquivo Interior do Arquivo Nacional Centro
07/fev/13 – 19:00 às 22:30 Batuke Nuclear Rua Candelária, 66-70 Centro
07/fev/13 – 19:00 às 20:00 Cobra Sarada Rua Paulo Cézar de Andrade Laranjeiras
07/fev/13 – 20:00 às 23:00 É Pequeno Mas

Vai Crescer

Rua Senador Pompeu(entre Rua

Alexandre Mackenzie e

Rua Camerino.

Centro
07/fev/13 – 20:00 às 23:00 Bloco Dus Impussivi Av. Chile x Rua Lélio Gama Centro
07/fev/13 – 20:00 às 01:00 Badalo de Santa Teresa Largo Das Neves Santa Teresa
07/fev/13 – 20:00 às 00:00 Banda da

Rua do Mercado

Rua do Mercado x Rua Ouvidor Centro
08/fev/13 – 13:00 às 19:00 Carmelitas Rua Dias de Barros x

Ladeira de Santa Teresa

Santa Teresa
08/fev/13 – 14:00 às 17:00 Fazendários do Amor Rua Debret, 7-23 Centro
08/fev/13 – 17:00 às 19:00 Bloco dos Aposentados Av. Rio Branco X

Av. Presidente Vargas

Centro
08/fev/13 – 17:00 às 19:00 São Bento Praia do São Bento Galeão
08/fev/13 – 18:00 às 22:00 Cata Latas do Grajaú Rua Sá Viana x

Rua Rosa E Silva (Praça Nobel)

Grajaú
08/fev/13 – 18:00 às 22:00 Quem Não Aguenta

Chupa

Av. Maracajás Galeão
08/fev/13 – 18:00 às 20:00 Monarcas da Engenhoca Praia da Engenhoca Ribeira
08/fev/13 – 19:00 às 01:00 Embaixadores

da Folia

Av. Rio Branco X Av. Presidente Vargas Centro
08/fev/13 – 19:00 às 21:00 Escorrega Na

Baba do Quiabo

Av. Nilo Peçanha, 151

(praça Melvim Jones –

Buraco do Lume)

Centro
08/fev/13 – 19:00 às 23:00 Eu Sou Eu, Jacaré

é Bicho D’água

Rua Visconde de Abaet

(entre Rua Torres Homem e

Rua Engenheiro Gama Lobo)

Vila Isabel
08/fev/13 – 19:00 às 21:00 Boca Que Fala Pátio do Palácio Gustavo

Capanema

Centro
08/fev/13 – 19:00 às 22:00 Banda do Lido Rua Ronald de Carvalho

(entre R. Min. Viveiros de

Castro e Av. N.S. de Copacabana)

Copacabana
08/fev/13 – 19:00 às 00:00 Bloco da Copa Rua Amaral Ornelas, 310 Pavuna
08/fev/13 – 19:00 às 21:00 Bloco da Rádio Beat98 Rua do Russel Glória
08/fev/13 – 19:00 às 21:30 Vestiu Uma Camisinha Listrada e Saiu Por Aí… Av. Rio Branco X

Av. Presidente Vargas

Centro
08/fev/13 – 19:30 às 21:00 Molha O Pé das Oito Rua Rodrigo E Silva

(em frente ao Banco do Brasil)

Centro
08/fev/13 – 20:00 às 23:00 Boêmios da Lapa Av. Mem de Sá, 45 Lapa
08/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caprichosos de

Guadalupe

Rua Leocadio Figueiredo Guadalupe
08/fev/13 – 20:00 Banda do Jiló

(Não oficial)

Rua Pinto de Figueiredo, 26 Tijuca
08/fev/13 – 20:00 às 00:00 Geriatria Rua Prof. Gonçalves, 242-270 Campo Grande
08/fev/13 – 20:00 às 00:00 Rival Sem Rival Rua Álvaro Alvim, 35

(em frente ao Teatro Rival)

Centro
08/fev/13 – 20:00 às 23:00 Rola Preguiçosa –

Tarda Mas Não Falha

Rua Maria Quitéria x Av. Epitácio Pessoa Ipanema
08/fev/13 – 20:00 às 23:00 Senta Que Eu Empurro Rua Artur Bernardes, 13-29 Catete
08/fev/13 – 20:00 às 23:00 Vem Ni Mim

Que Sou Facinha

Largo do Millôr (Arpoador) Ipanema
08/fev/13 – 20:00 às 23:59 Bloco Virtual Praça Almirante Julio de Noronha Leme
08/fev/13 – 21:00 às 23:00 Turma dos 300 – Chega Mais Grajaú Praça Edmundo Rêgo Grajaú
08/fev/13 – 21:00 às 23:00 Monarca do Iraja Est. da Água Grande Vista Alegre
08/fev/13 – 21:00 às 00:00 O Tubarão de Guaratiba Est. Burle Max (em frente à praia) Guaratiba
08/fev/13 – 21:00 às 01:00 Bloco do Oooooi Rua Cap. Jesus Cachambi
08/fev/13 – 21:00 às 01:00 Banda da Diretoria Est. Capenha, 1551-1605 Pechincha
08/fev/13 – 22:00 às 00:00 Banda Cultural do Jiló Rua Pinto de Figueiredo, 31-127 Tijuca
Sábado de Carnaval
09/fev/13 – 06:00 às 09:00 Alvorada dos Embaixadores da Folia Av. Rio Branco x Av. Presidente Vargas  
09/fev/13 – 09:00 às 13:00 Céu Na Terra Largo do Curvelo Santa Teresa
09/fev/13 – 09:00 às 14:00 Cordão da Bola Preta Av. Rio Branco X Av. Presidente Vargas Centro
09/fev/13 – 10:00 às 13:00 No Seu Sofá Ou No Meu?
Convidado:

Bloco Thriller Elétrico Like.gif

Praça Varnhagen Tijuca
09/fev/13 – 10:00 às 14:00 Dois Pra Lá Dois Pra Cá Rua Álvaro Ramos, 11 Botafogo
09/fev/13 – 10:00 às 14:00 Empolga às 9 Av. Atlântica (Posto 6) Copacabana
09/fev/13 – 11:00 às 15:00 Escangalha –

Oficina de Carnaval

Rua Orsina da Fonseca Gávea
09/fev/13 – 11:00 às 15:00 Azeitona Sem Caroço Rua Dias Ferreira, 605 Leblon
09/fev/13 – 11:00 às 17:00 Carrosel de Emoções Av. Prefeito Mendes de Morais, 808 São Conrado
09/fev/13 – 11:00 às 17:00 Banda Lima é Tio Meu! Av. Gomes Freire, 248 Lapa
09/fev/13 – 12:00 às 15:00 Maravilhas do Porto Rua São Francisco da Prainha, 3-23 Saúde
09/fev/13 – 12:00 às 13:00 Mundo Zen Est. do Pontal, 6076-6276 Recreio dos Bandeirantes
09/fev/13 – 12:00 às 18:00 Pega Pra Sambar Rua do Senado, 37 Centro
09/fev/13 – 12:00 Salsa e Cebolinha (Não oficial) Rua Gomes Freire, 517 Lapa
09/fev/13 – 12:00 às 16:00 Verde e Branco do Zumbi Rua Peixoto de Carvalho x Rua Serrão Zumbi
09/fev/13 – 12:00 às 16:00 Alta Pressão Av. Cesário de Melo Campo Grande
09/fev/13 – 13:00 às 15:00 Multibloco Praça Cardeal Câmara Lapa
09/fev/13 – 13:00 às 18:00 O Berro da Viúva Av. Gomes Freire(entre Rua da Constituiçãoe Rua Visconde do Rio Branco) Centro
09/fev/13 – 14:00 Bloco do Camelo

(Não oficial)

Praia José Bonifácio Paquetá
09/fev/13 – 14:00 às 16:00 Bloco do Show do

Antonio Carlos

Rua do Russel Glória
09/fev/13 – 14:00 às 15:00 Banda Clube Nobre

do Bairro Peixoto

Rua Siqueira Campos x Av. Atlantica Copacabana
09/fev/13 – 14:00 às 19:00 Banda do Mackenzie Rua Dias da Cruz, 561 – Clube Mackenzie Méier
09/fev/13 – 14:00 às 23:00 Banda do Tanque Rua Rosalinda Brand Tanque
09/fev/13 – 14:00 às 17:00 Fogo Na Cueca Rua Maestro Francisco Braga, 6-52 Copacabana
09/fev/13 – 15:00 Bloco da AAVI (Associação AtléticaVila Isabel) (Não oficial) Av. 28 de setembro, 160 (em frente à AAVI) Vila Isabel
09/fev/13 – 15:00 Empurra que Pega (Não oficial) Av. Delfim Moreira (Posto 12) Leblon
09/fev/13 – 15:00 às 18:00 Grupo 100 Fim Praia da Rosa, 1350 Moneró
09/fev/13 – 15:00 às 17:00 Plantão Bom … Samambaia Rua Jorge Rudge, 8-60 Vila Isabel
09/fev/13 – 15:00 às 19:00 Sassaricando Memorial Getúlio Vargas Glória
09/fev/13 – 15:30 às 18:00 Semente do Amanhã Rua São Luís Gonzaga, 927-993 São Cristóvão
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Aperta Que Eu Gosto (Não oficial) Praça Professor Francisco Dáuria Grajaú
09/fev/13 – 16:00 às 21:00 Amigos do Wilson Alicate Rua São Valentim (entre

Rua Barãode Ubá e

Rua Joaquim Palhares)

Praça da Bandeira
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Banda de Madureira Travessa Almerinda Freitas Madureira
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Banda do Bairro Peixoto Av. Atlântica (entre Rua

Santa Clara e

Rua Figueiredo de Magalhães)

Copacabana
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Banda do Méier Rua Constancia Barbosa Méier
09/fev/13 – 16:00 às 16:00 Bloco do Máfia Av. Cesário de Melo, 2842-2866 Campo Grande
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Diversão Brasileira Praça Comandante Xavier de Brito Tijuca
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Os Imóveis Rua Souza Lima, 121 Copacabana
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Rebarbas Praça Mauro Duarte Botafogo
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Toco-xona Praça Jóia Valansi – No Recuo da Rua Natal Botafogo
09/fev/13 – 16:00 às 19:00 Turbulência Ritmica Praça Varnhagen Tijuca
09/fev/13 – 16:00 às 22:00 Turma do Gato Rua Djalma Dutra 119 Pilares
09/fev/13 – 16:00 às 18:00 Ulalá Balancê Av. Atlântica (Posto 6) Copacabana
09/fev/13 – 16:00 às 18:00 Vai Barrar? Nunca! Rua Cajá x Rua Maragogi Penha
09/fev/13 – 16:00 às 20:00 Vem Sambar Comigo Rua Silveira Martins, 115 Catete
09/fev/13 – 16:30 às 19:00 Barbas Rua Assis Bueno, 12 Botafogo
09/fev/13 – 17:00 às 20:00 Aconteceu Largo Das Neves Santa Teresa
09/fev/13 – 17:00 às 22:00 Banda da Bolivar Rua Bolivar x Av. Atlântica Copacabana
09/fev/13 – 17:00 às 23:00 Banda da Freguesia de Jacarepagua Largo da Freguesia Jacarepaguá
09/fev/13 – 17:00 às 17:00 Blacksambá Praça Professor Francisco Dáuria Grajaú
09/fev/13 – 17:00 às 18:30 Bloco do Bairro de Fátima Praça Pres. Aguirre, 79-81 Centro
09/fev/13 – 17:00 às 19:00 Bloco do Boi, Só Falta Voce Travessa Tambasto Pedra de Guaratiba
09/fev/13 – 17:00 às 21:00 Bloco dos Bantos Rua Baicuru, 543 Campo Grande
09/fev/13 – 17:00 às 21:00 Chora 10 Rua São Miguel Tijuca
09/fev/13 – 17:00 às 21:00 Cordão do Prata Preta Praça Coronel Assunção ( Harmonia) Gamboa
09/fev/13 – 17:00 às 21:00 Deita Mas Não Dorme Rua Bacairis Tanque
09/fev/13 – 17:00 às 17:50 Dragões da Riachuelo Rua Tenente Possolo Centro
09/fev/13 – 17:00 às 21:00 Exalta Rei! Like.gif Edifício Gustavo Capanema Centro
09/fev/13 – 17:00 às 19:00 Harmonia de Copacabana Av. Atlântica, 1998 Copacabana
09/fev/13 – 17:00 às 19:00 Junto e Misturado Av. Cônego Vasconcelos, 1218 Bangu
09/fev/13 – 17:00 às 19:00 São Bento Praia do São Bento Galeão
09/fev/13 – 17:00 às 19:00 O Remédio é O Samba Av. Atlântica x Rua Xavier da Silveira Copacabana
09/fev/13 – 17:30 às 21:30 Banda de Ipanema (Desfile) Rua Gomes Carneiro(entre Rua

Prudente de Morais e

Av. Vieira Souto)

Ipanema
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Jacare Folia Praça Orleans Jacarepaguá
09/fev/13 – 18:00 às 19:00 Fome Zero Rua Dagmar da Fonseca Madureira
09/fev/13 – 18:00 às 20:00 Pombo Correio Rua Visconde de Abaeté, 29-63 Vila Isabel
09/fev/13 – 18:00 às 20:00 Vai Tomar No Azul Rua Pacheco Júnior, 20 Brás de Pina
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Vem Que Cabe Mais Um Rua 4 Rocinha
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Virilha de Minhoca Rua Fonseca, 1078 Bangu
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Seu Kuka Largo Irma Maria Martha Ward Grajaú
09/fev/13 – 18:00 às 21:00 Carioca da Gema Rua do Lavradio, 168 Centro
09/fev/13 – 18:00 às 20:00 Comdor Não Sai Rua Quiroa Oswaldo Cruz
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Cordão Alegria da Tijuca Rua Afonso Pena Tijuca
09/fev/13 – 18:00 às 20:00 De Palhaço e Louco Todo Mundo Tem Um Pouco Rua General Glicério (na Praça) Laranjeiras
09/fev/13 – 18:00 às 00:00 Dona Leopoldina Carioca Rua Guaporé x Rua Castro Menezes Brás de Pina
09/fev/13 – 18:00 às 21:00 É Mole Mas Estica! Rua Conselheiro Jobim X

Barão do Bom Retiro

Engenho Novo
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Cabeça de Chave Av. Atlântica, 1130 Copacabana
09/fev/13 – 18:00 às 21:00 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Av. Atlântica Copacabana
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Bloco Carnavalesco Dan Ara Rua Visconde de Abaeté Vila Isabel
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda da Miguel Lemos Av. Atlântica, 3370 Copacabana
09/fev/13 – 18:00 às 21:00 Banda de Santa Cruz Praça Deputado Pedro Ferreira da Silva Santa Cruz
09/fev/13 – 18:00 às 21:30 Banda do Largo da Segunda-feira Largo da 2ª Feira Tijuca
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda Atlantica Av. Atlantica X Rua Constante Ramos Copacabana
09/fev/13 – 18:00 às 23:00 Amigos da Esquina Rua Pernambuco, 702-832 Engenho de Dentro
09/fev/13 – 18:00 às 22:00 Amigos do Catete Rua do Catete x Rua Dois de Dezembro Catete
09/fev/13 – 19:00 às 23:00 Os Móveis-bando Vergonha do Posto Seis Rua Souza Lima X Av. Atlântica Copacabana
09/fev/13 – 19:00 às 21:00 Estica do Flamengo Praça Sandro Moreira Flamengo
09/fev/13 – 19:00 às 00:00 Bloco da Copa Rua Amaral Ornelas, 310 Pavuna
09/fev/13 – 20:00 às 22:00 Arrastao da Praça Seca Rua Florianópolis, 1683 Praça Seca
09/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caldeirão do Coqueiro Est. do Quafá, 2-44 Bangu
09/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caprichosos de Guadalupe Rua Leocadio Figueiredo Guadalupe
09/fev/13 – 20:00 às 00:00 Geriatria Rua Jiçara, 155 Campo Grande
09/fev/13 – 20:00 às 00:00 Largo da Mulher, Mas Não Largo da Cerveja Rua Marina Bento Ribeiro
09/fev/13 – 20:00 às 00:00 Peru Crescido de Bento Ribeiro (unidos de Bento Ribeiro) Rua Carolina Machado X

Rua Emília Ribeiro

Bento Ribeiro
09/fev/13 – 20:00 às 22:00 Seu Largato Mama Av. 28 de Setembro x

Rua Visconde de Abaeté

Vila Isabel
09/fev/13 – 20:00 às 21:00 Unidos da Venda Grande Praça Dr. Raul Capello Barroso Pedra de Guaratiba
09/fev/13 – 21:00 às 02:00 Ai Que Calor! Estrada da Gávea, 250 Rocinha
09/fev/13 – 21:00 às 23:00 No Tempo da Pedra Est. da Matriz, 5795-6227 Pedra de Guaratiba
09/fev/13 – 21:00 às 00:00 O Tubarão de Guaratiba Est. Burle Max (em frente à praia) Guaratiba
09/fev/13 – 21:00 às 23:00 Perna de Cobra 100% Armisticio Rua Paulo da Silva Bangu
09/fev/13 – 21:00 às 02:00 Bloco da Vaca de Brás de Pina Praça Canejo Brás de Pina
09/fev/13 – 21:00 às 02:00 Bloco do Limão do Jardim América Praça Sete Jardim América
09/fev/13 – 21:00 às 01:00 Bloco do Oooooi Rua Cap. Jesus Cachambi
09/fev/13 – 21:00 às 00:00 Boêmios do Méier Rua Dias da Cruz, 160 Méier
09/fev/13 – 21:00 às 23:30 Fúria de Bangu Rua da Fiação, 170-260 Bangu
09/fev/13 – 22:00 às 02:00 Acadêmicos do Arcos Rua Riachuelo x Arcos da Lapa Lapa
Domingo de Carnaval
10/fev/13 – 09:00 às 14:00 Bangalafumenga Av. Infante Dom Henrique (entre

Marina da Glória e

Monumento aos Pracinhas)

Flamengo
10/fev/13 – 09:00 Cordão do Boi Tolo (Não oficial) Praça XV Centro
10/fev/13 – 09:00 às 12:00 Tu é Meu Rua Porto Camargo, 470 Guaratiba
10/fev/13 – 10:00 às 17:00 Cordão do Boitatá Rua do Mercado Centro
10/fev/12 – 10:00 Banda do Lidinho (Não oficial) Praça do Lido Copacabana
10/fev/13 – 11:00 às 15:00 Buda da Barra Rua Jornalista Pierre Plancher Barra da Tijuca
10/fev/13 – 11:00 às 14:00 Vermelho e Branco da Z-10 Praça Sao Pedro Colonia Z-10 Cacuia
10/fev/13 – 11:00 às 15:00 Areia Rua Dias Ferreira x Rua General Urquiza Leblon
10/fev/13 – 12:00 às 16:00 Banda do Bairro de Fátima Praça Pres. Aguirre, 79-81 Centro
10/fev/13 – 12:00 às 16:00 Buraco do Pau 0 Recreio dos Bandeirantes
10/fev/13 – 12:00 às 16:00 Laranjada Samba Clube Rua General Glicério (na Praça) Laranjeiras
10/fev/13 – 12:00 às 16:00 Linguiça Mole Rua Jorge Rudge Vila Isabel
10/fev/13 – 12:00 às 16:00 Piranhas da Rocinha Est. da Gávea (altura do Colégio Americano) Rocinha
10/fev/13 – 13:00 às 16:00 Bacalhau Na Vara Rua Sofia Padre Miguel
10/fev/13 – 14:00 às 18:00 Alegria do Recreio Av. Lúcio Costa Recreio dos Bandeirantes
10/fev/13 – 14:00 às 23:00 Banda do Tanque Rua Rosalinda Brand Tanque
10/fev/13 – 14:00 às 18:00 Bloco do Arranca Av. Pepe, 779 (após a Rua

Olegário Maciel)

Barra da Tijuca
10/fev/13 – 14:00 Comuna que Pariu (Não oficial) Rua Alcindo Guanabara

(em frente àOcupação Manoel Congo)

Cinelândia
10/fev/13 – 14:00 às 21:00 Galo da Santa Clara Rua Henrique Oswald, 206 Copacabana
10/fev/13 – 14:00 às 17:00 Nosso Sonho Av. Sernambetiba (Posto 5) Barra da Tijuca
10/fev/13 – 14:00 às 18:00 Princesinha do Recreio Av. Lucio Costa (Posto 10) Recreio dos Bandeirantes
10/fev/13 – 14:00 às 15:00 Que Merda é Essa?! Rua Garcia D’ávila x Rua Nascimento Silva Ipanema
10/fev/13 – 14:00 às 21:00 Suvaco do Cobra Rua Augusto Sisson x Rua Capitão Paulo Anchieta
10/fev/13 – 14:00 às 22:00 Xodó da Piedade Rua Angelina, 181 Piedade
10/fev/13 – 15:00 às 18:00 Alegria de Quintino Rua Olina, 19 Quintino Bocaiuva
10/fev/13 – 15:00 às 22:00 Bloco 2 de Maio Rua Cad. Polônia, 694 (quadra do Bloco) Engenho Novo
10/fev/13 – 15:00 às 21:00 Bloco da Pichação Rua Fonseca, 1192-1232 Bangu
10/fev/13 – 15:00 às 18:00 Bloco da Tartaruga Rua Adeláide Alambari Ilha de Paquetá
10/fev/13 – 15:00 Bloco dos Coqueiros (Não oficial) Praia dos Coqueiros Paquetá
10/fev/13 – 15:00 às 17:00 Bloco Dus Impussivi Av Chile x Rua Lélio Gama Centro
10/fev/13 – 15:00 às 19:00 Folia do Galo Rua Julio de Castilho X Raul Pompéia Copacabana
10/fev/13 – 16:00 às 17:00 Bloco 10 + Malandros Praça Das Liras Bangu
10/fev/13 – 16:00 às 20:00 Boi Lambeu Estrada Adhemar Bebiano, 4.906

(conj. Nova Inhauma)

Engenho da Rainha
10/fev/13 – 16:00 às 18:00 Chega Junto Rua Arari Padre Miguel
10/fev/13 – 16:00 às 20:00 Fanfarani Praça Chaim Weizmann (Praça da Rua Farani) Botafogo
10/fev/13 – 16:00 às 18:30 Gargalhada Associação Atlética Vila Isabel Vila Isabel
10/fev/13 – 16:00 às 20:00 Império da Folia Rua Bento Lisboa, 76 Catete
10/fev/13 – 16:00 às 20:00 Os Imóveis Rua Souza Lima, 121 Copacabana
10/fev/13 – 16:00 às 18:00 Piranhas da Senador Nabuco Praça Barão de Drumond Vila Isabel
10/fev/13 – 16:00 às 19:30 Simpatia é Quase Amor Rua Teixeira de Melo (entre

Rua Prudente de Moraes

e Av. Vieira Souto)

Ipanema
10/fev/13 – 16:00 às 20:00 Toca Rauuul Praça Tiradentes Centro
10/fev/13 – 16:00 às 21:00 Unidos do Chapadão Av. Dos Campeões Ramos
10/fev/13 – 16:00 às 19:00 Vem Comigo da Vila Kosmos Rua Itacambira Vila Cosmos
10/fev/13 – 17:00 às 19:00 Amigos da Onça Parque Manoel Bandeira Cocotá
10/fev/13 – 17:00 às 22:00 Atrás da Máscara Negra Est. Adhemar Bebiano, 4.341

(quadra 1º de Maio)

Engenho da Rainha
10/fev/13 – 17:00 às 22:00 Banda da Bolivar Rua Bolivar x Av. Atlântica Copacabana
10/fev/13 – 17:00 às 19:00 Bloco do Boi, Só Falta Voce Travessa Tambasto Pedra de Guaratiba
10/fev/13 – 17:00 às 18:00 Boêmios do Catruz Barros de Alarcão, 111 Pedra de Guaratiba
10/fev/13 – 17:00 às 20:00 Boi Sem Chifre Rua Sao Carlos, 70 Estácio
10/fev/13 – 17:00 às 21:00 Cachorro Cansado Praça José de Alencar Flamengo
10/fev/13 – 17:00 às 19:00 Harmonia de Copacabana Av. Atlântica, 1998 Copacabana
10/fev/13 – 17:00 às 20:00 Lamaobloco Rua da Floresta, 908-996 Sepetiba
10/fev/13 – 17:00 às 18:00 Mano Bloco Rua Murundu, 834 Padre Miguel
10/fev/13 – 17:00 Maracangalha (Não oficial) Rua Marques (ao lado da Cobal do Humaitá) Humaitá
10/fev/13 – 17:00 às 22:00 Ou Vai Ou Mama Rua Paraná, 107-115 Piedade
10/fev/13 – 17:00 às 20:00 Pressão Alta Rua Ferreira de Sampaio, 7-19 Piedade
10/fev/13 – 17:00 às 19:00 São Bento Praia do São Bento Galeão
10/fev/13 – 17:00 às 20:30 Se Tu … Boi da Um Sorriso Rua Nestor, 22 Santa Cruz
10/fev/13 – 17:00 às 21:00 Tapa Na Peteca Rua Teixeira Ribeiro, 617-755 Maré
10/fev/13 – 17:00 às 21:00 Terremoto Av. Dom Hélder Câmara, 8605 Quintino Bocaiuva
10/fev/13 – 17:00 às 21:00 Turbilhão Carioca Parque Dos Patins Lagoa
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Bafo do Peru Largo da Tapiranga Padre Miguel
10/fev/13 – 18:00 às 19:00 Baleia da Venda Grande Rua Barros de Alarcão, 111 Pedra de Guaratiba
10/fev/13 – 18:00 às 21:00 Bambas do Curuzú Rua Tuiuti x Rua Curuzú São Cristóvão
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda Atlantica Atlantica X Rua Constante Ramos Copacabana
10/fev/13 – 18:00 às 23:00 Banda da Amizade Rua Tadeu Kosciusko, 41 Bairro de Fátima
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda da Inválidos Rua Dos Inválidos, 142-144 Centro
10/fev/13 – 18:00 às 21:00 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Av. Atlântica Copacabana
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Bloco do Limão do Jardim América Praça Sete Jardim América
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Boca Seca Av. Atlântica x Rua Anchieta Leme
10/fev/13 – 18:00 às 20:00 Boi de Anchieta Praça Nazare Anchieta
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Bonecas Deslumbradas de Olaria Rua Conselheiro Paulino Olaria
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Cabeça de Chave Av. Atlântica, 1130 Copacabana
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Choppinho da Paula Freitas Rua Paula Freitas X Av. Atlântica Copacabana
10/fev/13 – 18:00 às 20:00 Coração das Crianças Túnel Zuzu Angel Rocinha
10/fev/13 – 18:00 às 00:00 Dona Leopoldina Carioca Rua Guaporé x Rua Castro Menezes Brás de Pina
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 É do Pandeiro Praça São Salvador Laranjeiras
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Foliões de Botafogo Rua Gen. Polidoro, 69 Botafogo
10/fev/13 – 18:00 às 20:00 Perereca do Grajaú Praça Edmundo Rêgo Grajaú
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Planeta dos Macacos Rua Conselheiro Otaviano, 2-98 Vila Isabel
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Pragradar da Rocinha Estrada da Gávea 250 Rocinha
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Se Tu Fô Eu Vô Rua Prof. Gonçalves, 148-186 Campo Grande
10/fev/13 – 18:00 às 21:00 Tchetcheca Rua Pernambuco Engenho de Dentro
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Turma da Panela Praça Vidal Barbosa Ramos
10/fev/13 – 18:00 às 20:00 Vai Tomar No Azul Rua Pacheco Júnior, 20 Brás de Pina
10/fev/13 – 18:00 às 22:00 Virilha de Minhoca Rua Fonseca, 1078 Bangu
10/fev/13 – 19:00 às 22:00 Balança Teresa Largo do Curvelo Santa Teresa
10/fev/13 – 19:00 às 00:00 Bloco da Copa Rua Amaral Ornelas, 310 Pavuna
10/fev/13 – 19:00 Cacique de Ramos (Não oficial) Av. Rio Branco x Rua Buenos Aires Centro
10/fev/13 – 19:00 às 23:00 Os Móveis-bando Vergonha do Posto Seis Rua Souza Lima X Av. Atlântica Copacabana
10/fev/13 – 19:00 às 22:00 Pode Vir Que Tem Rua Juiz Jorge Salomão Engenho Novo
10/fev/13 – 19:00 às 20:00 Porre Certo Rua Parintins, 441-477 Jacarepaguá
10/fev/13 – 19:00 às 23:00 Quem Mora No Méia Não Bobéia Rua Dias da Cruz, 333 Méier
10/fev/13 – 19:00 às 21:00 Sorriso de Criança Rua Carbonita (na Antiga Praça 12) Brás de Pina
10/fev/13 – 19:00 às 22:00 Toma Uma Praia Dos Tamoios Ilha de Paquetá
10/fev/13 – 20:00 às 22:00 Bloco da Tirol Rua Tirol Jacarepaguá
10/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caldeirão do Coqueiro Est. do Quafá, 2-44 Bangu
10/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caprichosos de Guadalupe Rua Leocadio Figueiredo Guadalupe
10/fev/13 – 20:00 às 22:00 Cata Latas do Grajaú Rua Sá Viana, 201-235 Grajaú
10/fev/13 – 20:00 às 00:00 Geriatria Rua Jiçara, 155 Campo Grande
10/fev/13 – 20:00 às 00:00 Largo da Mulher, Mas Não Largo da Cerveja Rua Marina Bento Ribeiro
10/fev/13 – 20:00 às 00:00 Peru Crescido de Bento Ribeiro (unidos de Bento Ribeiro) Rua Carolina Machado x

Rua Emília Ribeiro

Bento Ribeiro
10/fev/13 – 20:00 às 00:00 Raízes da Vila da Penha Rua São João Gualberto Vila da Penha
10/fev/13 – 20:00 às 21:00 Unidos da Venda Grande Est. da Matriz, 293-447 Pedra de Guaratiba
10/fev/13 – 21:00 às 02:00 Bloco da Vaca de Brás de Pina Praça Canejo Brás de Pina
10/fev/13 – 21:00 às 23:00 No Tempo da Pedra Est. da Matriz, 5795-6227 Pedra de Guaratiba
10/fev/13 – 21:00 às 00:00 O Tubarão de Guaratiba Est. Burle Max (em frente à praia) Guaratiba
10/fev/13 – 21:00 às 02:00 Passa Régua de Bangu Rua Rangel Pestana, 461 Bangu
10/fev/13 – 21:00 às 00:00 Queima de Bangu Rua Oliveira Ribeiro Bangu
10/fev/13 – 22:00 às 02:00 Acadêmicos do Arcos Rua Riachuelo x Arcos da Lapa Lapa
Segunda-feira de Carnaval
11/fev/13 – 07:00 às 13:00 Corre Atrás Rua Dias Ferreira (Bar Azeitona)x

Rua General Urquiza

Leblon
11/fev/13 – 09:00 às 14:00 Nova Gerção do Zumbi (Desfile) Rua Serrão X Rua Peixoto de Carvalho Zumbi
11/fev/13 – 10:00 às 14:00 Afroreggae Praia de Ipanema (Posto 9) Ipanema
11/fev/13 – 10:00 às 13:00 Volta, Alice Rua Alice X Rua Das Laranjeiras Laranjeiras
11/fev/13 – 11:00 às 14:00 Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho Largo do Machado Catete
11/fev/13 – 11:00 às 15:00 Polvo da Ilha Rua Maldonado x Rua

Fernandes da Fonseca

Ribeira
11/fev/13 – 11:00 às 17:00 Saideira da Folia Rua Antonieta Oswaldo Cruz
11/fev/13 – 12:00 às 16:00 Carvalho Em Pé Rua Visconde de Caravelas, 22 Botafogo
11/fev/13 – 12:00 às 15:00 Dinossauros Nacionais Largo de São Francisco de Paula Centro
11/fev/13 – 12:00 às 14:00 Inimigos da Bebida Praça Comandante Megé

(praia da Bandeira)

Cocotá
11/fev/13 – 13:00 às 17:00 Sobrinhos do Tio Bio Rua Rainha Guilhermina x

Av. Ataulfo de Paiva

Leblon
11/fev/13 – 13:00 às 15:00 Banda do Jorge Largo da Carioca Centro
11/fev/13 – 13:00 às 18:00 Estica A Marimba da Fazenda Botafogo Rua Victor Frond, 195-345 Acari
11/fev/13 – 14:00 às 23:00 Banda do Tanque Rua Rosalinda Brand Tanque
11/fev/13 – 14:00 às 18:00 Bloco Piranhas do Panela Est. do Tindiba, 2928 Taquara
11/fev/13 – 14:00 às 19:00 Seca Copo Rua Monjolos, 546 Pitangueiras
11/fev/13 – 14:00 às 16:00 Sem Noção Rua do Lavradio X

Av. Mem de Sá

Centro
11/fev/13 – 15:00 às 18:00 Chopp Duplo Praça Afonso Pena Tijuca
11/fev/13 – 15:00 às 18:30 Filhos da Martins Praça da Cruz Vermelha Centro
11/fev/13 – 15:00 às 17:00 Samba de Santa Clara Av. Pepe, 1430 Barra da Tijuca
11/fev/13 – 15:00 às 20:00 Sargento Pimenta Av. Infante Dom Henrique (entre

Marina da Glóriae

Monumento aos Pracinhas

Flamengo
11/fev/13 – 15:30 às 18:00 Semente do Amanhã Rua São Luís Gonzaga, 927-993 São Cristóvão
11/fev/13 – 16:00 às 19:00 Afoxe Raizes Africanas Av. Atlântica (Posto 6) Copacabana
11/fev/13 – 16:00 às 20:00 Bambas do Catete Rua do Catete, 148 Catete
11/fev/13 – 16:00 às 19:00 Banda do Riviera Rua Rosalinda Brand Barra da Tijuca
11/fev/13 – 16:00 às 19:00 Charanga Melindrosas de Vila Isabel Rua Visconde de Abaete Vila Isabel
11/fev/13 – 16:00 às 19:00 Falar de Mim é Facil Dificil é Ser Eu Rua Coronel Almeida Piedade
11/fev/13 – 16:00 às 21:00 Orgulho da Auristela Rua Auristela, 285 Santa Cruz
11/fev/13 – 16:00 às 20:00 Pede Passagem Rua Jardim Botânico, 997 Gávea
11/fev/13 – 16:00 às 19:00 Vem Comigo da Vila Kosmos Rua Itacambira Vila Cosmos
11/fev/13 – 17:00 às 21:00 A Nega Indoidou Largo de Santa Rita Centro
11/fev/13 – 17:00 às 20:00 Aconteceu Largo Dos Guimarães Santa Teresa
11/fev/13 – 17:00 às 21:00 Associação Carnavalesca Infiéis Rua Alexandre Herculano Centro
11/fev/13 – 17:00 às 22:00 Banda da Bolivar Rua Bolivar x Av. Atlântica Copacabana
11/fev/13 – 17:00 às 23:00 Banda da Freguesia de Jacarepagua Largo da Freguesia Jacarepaguá
11/fev/13 – 17:00 às 21:00 Banda Devassa (Infantil) Rua Patagônia Penha
11/fev/13 – 17:00 às 19:30 Banda Infantil de Ipanema (Desfile) Praça General Osório Ipanema
11/fev/13 – 17:00 às 20:00 Bloco de Segunda Rua Marques, 17 Botafogo
11/fev/13 – 17:00 às 18:30 Bloco do Bairro de Fátima Praça Pres. Aguirre, 79-81 Centro
11/fev/13 – 17:00 às 19:00 Bloco do Boi, Só Falta Voce Travessa Tambasto Pedra de Guaratiba
11/fev/13 – 17:00 às 18:00 Bloco do Caranguejo Rua Figueiredo Camargo Padre Miguel
11/fev/13 – 17:00 às 21:00 Cordão da Confraria do Peru Sadio Av. Atlântica (em frente ao

Sindicato do Chopp)

Leme
11/fev/13 – 17:00 às 17:50 Dragões da Riachuelo Rua Tenente Possolo Centro
11/fev/13 – 17:00 às 19:00 Isbarra Que Eu Gosto Av. Pepe, 1430 Barra da Tijuca
11/fev/13 – 17:00 às 19:00 Junto e Misturado Av. Cônego Vasconcelos, 1218 Bangu
11/fev/13 – 17:00 às 21:00 Terremoto Av. Dom Hélder Câmara, 8605 Quintino Bocaiuva
11/fev/13 – 18:00 às 21:00 Tchetcheca Rua Pernambuco Engenho de Dentro
11/fev/13 – 18:00 às 20:00 Vai Tomar No Azul Rua Pacheco Júnior, 20 Brás de Pina
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Varandão de Vila Isabel Rua Mendes Tavares, 73 Vila Isabel
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Virilha de Minhoca Rua Fonseca, 1078 Bangu
11/fev/13 – 18:00 às 21:00 Arteiros da Gloria Rua da Gloria, 190 Glória
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Balanço do Pinto Rua Pinto de Figueiredo, 26 Tijuca
11/fev/13 – 18:00 às 19:00 Baleia da Venda Grande Rua Barros de Alarcão, 111 Pedra de Guaratiba
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda Atlantica Atlantica X Rua Constante Ramos Copacabana
11/fev/13 – 18:00 às 23:00 Banda da Amizade Rua Tadeu Kosciusko, 41 Bairro de Fátima
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda da Inválidos Rua Dos Inválidos, 142-144 Centro
11/fev/13 – 18:00 às 21:00 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Av. Atlântica Copacabana
11/fev/13 – 18:00 às 21:00 Bloco Cru Praça XV Centro
11/fev/13 – 18:00 às 20:00 Boi de Anchieta Praça Nazare Anchieta
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Cabeça de Chave Av. Atlântica, 1130 Copacabana
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Choppinho da Paula Freitas Rua Paula Freitas X Av. Atlântica Copacabana
11/fev/13 – 18:00 às 20:00 Coração das Crianças Túnel Zuzu Angel Rocinha
11/fev/13 – 18:00 às 00:00 Dona Leopoldina Carioca Rua Guaporé x Rua Castro Menezes Brás de Pina
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Festival Rio Sound System Praça Alm. Júlio de Noronha Leme
11/fev/13 – 18:00 às 20:00 Mão de Lata Rua do Lavradio (em frente ao CIEP) Centro
11/fev/13 – 18:00 às 22:00 Perereca Vadia Estrada do Encanamento, s/nº Campo Grande
11/fev/13 – 19:00 às 20:00 Balanço do Jamelão Rua Botucatu Andaraí
11/fev/13 – 19:00 às 00:00 Bloco da Copa Rua Amaral Ornelas, 310 Pavuna
11/fev/13 – 19:00 Cacique de Ramos (Não oficial) Av. Rio Branco x Rua Buenos Aires Centro
11/fev/13 – 19:00 às 21:00 Estica do Flamengo Praça Sandro Moreira Flamengo
11/fev/13 – 19:00 às 23:00 Os Móveis-bando Vergonha do Posto Seis Rua Souza Lima X Av. Atlântica Copacabana
11/fev/13 – 19:00 às 21:00 Picada de Primeira Av. Mem de Sá, 47 Lapa
11/fev/13 – 19:00 às 22:00 Piranhas do São Roque Rua Frolick, 170 São Cristóvão
11/fev/13 – 19:00 Rancho Carnavalesco Flor do Sereno(Não oficial) Posto 6 Copacabana
11/fev/13 – 19:00 às 21:00 Soul Carioca Rua Carvalho de Souza (entre Rua

Francisco Batista e Av. Ministro

Edgard Romero)

Madureira
11/fev/13 – 20:00 às 22:00 Arrastao da Praça Seca Rua Florianópolis, 1683 Praça Seca
11/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caldeirão do Coqueiro Est. do Quafá, 2-44 Bangu
11/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caprichosos de Guadalupe Rua Leocadio Figueiredo Guadalupe
11/fev/13 – 20:00 às 22:00 Enxota Que Eu Vou Praça Tiradentes Centro
11/fev/13 – 20:00 às 00:00 Geriatria Rua Jiçara, 155 Campo Grande
11/fev/13 – 20:00 às 00:00 Largo da Mulher, Mas Não Largo da Cerveja Rua Marina Bento Ribeiro
11/fev/13 – 20:00 às 00:00 Peru Crescido de Bento Ribeiro (unidos de Bento Ribeiro) Rua Carolina Machado X

Rua Emília Ribeiro

Bento Ribeiro
11/fev/13 – 20:00 às 22:00 Pragradar da Rocinha Estrada da Gávea, 250 Rocinha
11/fev/13 – 20:00 às 21:00 Unidos da Venda Grande Est. da Matriz, 293-447 Pedra de Guaratiba
11/fev/13 – 21:00 às 22:00 Alegria de Ricardo Rua Japoara x Rua Guanandi Ricardo de Albuquerque
11/fev/13 – 21:00 às 02:00 Bloco da Vaca de Brás de Pina Praça Canejo Brás de Pina
11/fev/13 – 21:00 às 23:30 Fúria de Bangu Rua da Fiação, 170-260 Bangu
11/fev/13 – 21:00 às 23:00 No Tempo da Pedra Est. da Matriz, 5795-6227 Pedra de Guaratiba
11/fev/13 – 21:00 às 00:00 O Tubarão de Guaratiba Est. Burle Max (em frente à praia) Guaratiba
11/fev/13 – 21:00 às 23:00 Perna de Cobra 100% Armisticio Rua Paulo da Silva Bangu
11/fev/13 – 21:00 às 00:00 Queima de Bangu Rua Oliveira Ribeiro Bangu
11/fev/13 – 22:00 às 02:00 Acadêmicos do Arcos Rua Riachuelo x Arcos da Lapa Lapa
11/fev/13 – 22:00 às 00:00 Mocidade Unida de

Magalhães Bastos

Rua Salustiano Silva, 384 Magalhaes Bastos
Terça-feira de Carnaval
12/fev/13 – 09:00 às 13:00 A Rocha da Gávea Praça Santos Dumont, 96 Gávea
12/fev/13 – 16:00 às 18:30 Aavi Associação Atlética Vila Isabel Vila Isabel
12/fev/13 – 16:00 às 20:00 Aperta Que Eu Gosto (Não oficial) Segundo quiosque da

Praia do Leme

Leme
12/fev/13 – 22:00 às 02:00 Acadêmicos do Arcos Rua Riachuelo x Arcos da Lapa Lapa
12/fev/13 – 18:00 às 21:00 Acadêmicos do Engenho de Dentro Rua Venâncio Ribeiro, 585 Engenho de Dentro
12/fev/13 – 17:00 às 18:00 Afrorio Custou Mas Saiu! Est. de Jacarepaguá, 7503 Freguesia
12/fev/13 – 12:00 às 16:00 Alegria do Guarabu Rua Luiz Gomes Pedreira Jardim Carioca
12/fev/13 – 14:00 às 18:00 Alegria do Recreio Av. Lúcio Costa Recreio dos Bandeirantes
12/fev/13 – 20:00 às 00:00 Amigos da Joaquim Méier Rua Joaquim Méier, 213 Méier
12/fev/13 – 17:00 às 19:00 Amigos da Onça Parque Manoel Bandeira Cocotá
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Aspa – Amigos da Sueca da Pedro Americo Rua Pedro Américo, 481 Catete
12/fev/13 – 17:00 às 22:00 Atrás da Máscara Negra Estrada Adhemar Bebiano, 4.341

(quadra 1º de Maio)

Engenho da Rainha
12/fev/13 – 13:00 às 16:00 Bacalhau Na Vara Rua Sofia Padre Miguel
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Bafo do Peru Largo da Tapiranga Padre Miguel
12/fev/13 – 11:00 às 15:00 Bagunça Meu Coreto Praça São Salvador Laranjeiras
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Balança Meu Catete Rua do Catete x

Rua Buarque de Macedo

Catete
12/fev/13 – 18:00 às 19:00 Baleia da Venda Grande Rua Barros de Alarcão, 111 Pedra de Guaratiba
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda Atlantica Av. Atlantica X Rua Constante Ramos Copacabana
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Banda Braguinha Av. Atlântica, 700 Copacabana
12/fev/13 – 18:00 às 23:00 Banda da Amizade Rua Tadeu Kosciusko, 41 Bairro de Fátima
12/fev/13 – 17:00 às 22:00 Banda da Bolivar Rua Bolivar x Av. Atlântica Copacabana
12/fev/13 – 18:00 às 23:00 Banda da Flack Rua Magalhães Castro Riachuelo
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Banda da Glória Rua da Glória x Rua Cândido Mendes Glória
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda da Inválidos Rua Dos Inválidos, 142-144 Centro
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda da Miguel Lemos Av. Atlântica, 3370 Copacabana
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda da Saens Pena Praça Saens Peña x Rua General Roca Tijuca
12/fev/13 – 17:00 às 22:00 Banda das Quengas Rua Washington Luiz, s/nº Centro
12/fev/13 – 17:30 às 21:30 Banda de Ipanema Rua Gomes Carneiro (entre Rua

Prudentede Morais e Av. Vieira Souto)

Ipanema  
12/fev/13 – 16:00 às 20:00 Banda de Madureira Travessa Almerinda Freitas Madureira
12/fev/13 – 12:00 às 16:00 Banda do Bairro de Fátima Praça Pres. Aguirre, 79-81 Centro
12/fev/13 – 18:00 às 21:30 Banda do Largo da Segunda-feira Rua Conde de Bonfim, 25 Tijuca
12/fev/13 – 16:00 às 20:00 Banda do Méier Rua Constancia Barbosa Méier
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Banda do Peru Pelado Av. Atlântica, 1998 Copacabana
12/fev/13 – 14:00 às 23:00 Banda do Tanque Rua Rosalinda Brand Tanque
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Banda Haddock Rua Afonso Pena, 10 Tijuca
12/fev/13 – 18:00 às 21:00 Banda Sá Ferreira Rua Sá Ferreira x Av. Atlântica Copacabana
12/fev/13 – 18:00 às 21:00 Banguçando O Coreto Rua Abaeté Bangu
12/fev/13 – 16:00 às 20:00 Batuke de Batom Est. do Rio Jequiá Zumbi
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Block N’Roll Praça Iaiá Garcia Ribeira
12/fev/13 – 16:00 às 17:00 Bloco 10 + Malandros Praça Das Liras Bangu
12/fev/13 – 15:00 às 22:00 Bloco 2 de Maio Rua Cad. Polônia, 694 (quadra do Bloco) Engenho Novo
12/fev/13 – 19:00 às 00:00 Bloco da Copa Rua Amaral Ornelas, 310 Pavuna
12/fev/13 – 15:00 às 21:00 Bloco da Pichação Rua Fonseca, 1192-1232 Bangu
12/fev/13 – 15:00 às 18:00 Bloco da Tartaruga Rua Adeláide Alambari Ilha de Paquetá
12/fev/13 – 21:00 às 02:00 Bloco da Vaca de Brás de Pina Praça Canejo Brás de Pina
12/fev/13 – 17:00 às 19:00 Bloco do Boi, Só Falta Voce Travessa Tambasto Pedra de Guaratiba
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Bloco do Limão do Jardim América Praça Sete Jardim América
12/fev/13 – 14:00 às 17:00 Bloco dos Cachaças Av. Lúcio Costa, 3602 Barra da Tijuca
12/fev/13 – 15:00 Bloco dos Coqueiros (Não oficial) Praia dos Coqueiros Paquetá
12/fev/13 – 17:00 às 20:30 Bloko Brazukerê Av. 28 de Setembro x

RuaVisconde de Abaeté

Vila Isabel
12/fev/13 – 17:00 às 18:00 Boêmios do Catruz Rua Barros de Alarcão, 111 Pedra de Guaratiba
12/fev/13 – 18:00 às 20:00 Boi de Anchieta Praça Nazaré Anchieta
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Bonecas Deslumbradas de Olaria Rua Conselheiro Paulino Olaria
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Cabeça de Chave Av. Atlântica, 1130 Copacabana
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Cachorro Cansado Praça José de Alencar Flamengo
12/fev/13 – 19:00 Cacique de Ramos (Não oficial) Av. Rio Branco x Rua Buenos Aires Centro
12/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caldeirão do Coqueiro Est. do Quafá, 2-44 Bangu
12/fev/13 – 15:00 às 17:00 Capitão Folia Rua Capitão Texeira Realengo
12/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caprichosos de Guadalupe Rua Leocadio Figueiredo Guadalupe
12/fev/13 – 17:00 às 19:00 Cara de Gallo Rua Nestor (em frente aoOriente Atlético Clube) Santa Cruz
12/fev/13 – 14:00 às 17:00 Cardosão de Laranjeiras Rua Cardoso Júnior, 5 Laranjeiras
12/fev/13 – 08:00 às 14:00 Carmelitas Largo dos Guimarães Santa Teresa
12/fev/13 – 15:00 às 18:00 Cheiro Na Testa Largo dos Guimarães Santa Teresa
12/fev/13 – 20:00 às 22:00 Chifroroso da Rocinha Largo da Rua 2 Rocinha
12/fev/13 – 16:00 às 19:00 Clube do Samba Rua Santa Clara x Av. Atlântica Copacabana
12/fev/13 – 18:00 às 20:00 Coração das Crianças Túnel Zuzu Angel Rocinha
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Deita Mas Não Dorme Rua Bacairis Tanque
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Desculpa Pra Beber Estacionamento da

Cobal do Humaitá

Botafogo
12/fev/13 – 18:00 às 00:00 Dona Leopoldina Carioca Rua Guaporé x Rua

Castro Menezes xRua Surui

Brás de Pina
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 É Mole Mas é Meu do Irajá Rua André Filho, 13 Irajá
12/fev/13 – 15:00 às 18:00 É Tudo Ou Nada ?! Rua Humaitá, 80 Botafogo
12/fev/13 – 13:00 às 20:00 Embaixada do Jacaré Rua Enes Filho Penha Circular
12/fev/13 – 20:00 às 23:00 Empurra Que Entra Estrada dos Três Rios x

Av. Geremário Danta

Freguesia
12/fev/13 – 15:00 às 19:00 Empurra Que Pega do Leblon Av. Ataulfo de Paiva X

Rua José Linhares

Leblon
12/fev/13 – 17:00 às 20:00 Entorta, Mas Não Cai Praia da Barra (entre Posto 5 e 6) Barra da Tijuca
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Festival Rio Sound System Praça Alm. Júlio de Noronha Leme
12/fev/13 – 18:00 às 19:00 Filhos de Jorge Rua Felisbelo Freire, 435 Olaria
12/fev/13 – 17:00 às 19:00 Galinha do Meio-dia Av. Atlântica, 1020 Copacabana
12/fev/13 – 20:00 às 00:00 Geriatria Rua Jiçara, 155 Campo Grande
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Jacare Folia Praça Orleans Jacarepaguá
12/fev/13 – 16:00 às 21:00 Katuka Que Ela Pula Rua Euclides da Rocha Copacabana
12/fev/13 – 17:00 às 20:00 Lamaobloco Rua da Floresta, 908-996 Sepetiba
12/fev/13 – 20:00 às 00:00 Largo da Mulher, Mas Não Largo da Cerveja Rua Marina Bento Ribeiro
12/fev/13 – 17:00 às 22:00 Largo do Machado, Mas Não Largo do Copo Largo do Machado Catete
12/fev/13 – 18:00 às 20:00 Meu Bem, Volto Já! Av. Princesa Isabel x

Praça Demétrio Ribeiro

Leme
12/fev/13 – 13:00 às 16:00 Miserinha de Peru Rua Henrique de Vasconcelos Cachambi
12/fev/13 – 16:00 às 17:30 Mocidade Dependente de Deus Praia do Flamengo, 72 Flamengo
12/fev/13 – 16:00 às 18:00 Mulheres da Vila Rua Gonzaga Bastos Vila Isabel
12/fev/13 – 12:00 às 13:00 Mundo Zen Est. do Pontal, 6076-6276 Recreio dos Bandeirantes
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Muvuca do São Carlos Rua São Carlos, 115-139 Estácio
12/fev/13 – 21:00 às 23:00 No Tempo da Pedra Est. da Matriz, 5795-6227 Pedra de Guaratiba
12/fev/13 – 21:00 às 00:00 O Tubarão de Guaratiba Est. Burle Max (em frente à praia) Guaratiba
12/fev/13 – 16:00 às 18:00 Oba Oba do Recreio Av. Lúcio Costa Recreio dos Bandeirantes
12/fev/13 – 14:00 às 18:00 Orquestra Voadora Coreto Modernista

(Aterro do Flamengo)

Flamengo
12/fev/13 – 20:00 às 22:00 Os Foliões do Verdun Largo do Verdun Grajaú
12/fev/13 – 16:00 às 20:00 Os Imóveis Rua Souza Lima, 121 Copacabana
12/fev/13 – 19:00 às 23:00 Os Móveis-bando Vergonha do Posto Seis Rua Souza Lima X Av. Atlântica Copacabana
12/fev/13 – 17:00 às 22:00 Ou Vai Ou Mama Rua Paraná, 107-115 Piedade
12/fev/13 – 19:00 às 20:00 Pagodão do Beco Av. João Ribeiro, 385 Pilares
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Papo de Cachaça Rua Dias da Cruz, 269 Méier
12/fev/13 – 21:00 às 02:00 Passa Régua de Bangu Rua Rangel Pestana, 461 Bangu
12/fev/13 – 16:00 às 18:00 Perereca da Cruz Rua Eng. Gastão Rangel, 655-775 Santa Cruz
12/fev/13 – 20:00 às 00:00 Peru Crescido de Bento Ribeiro (unidos de Bento Ribeiro) Rua Carolina Machado X

Rua Emília Ribeiro

Bento Ribeiro
12/fev/13 – 15:00 às 22:00 Pinto Na Perereca Praça XV de Novembro Maréchal Hermes
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Pipa Avoada Rua Mendes Tavares, 73 Vila Isabel
12/fev/13 – 19:00 às 22:00 Pode Vir Que Tem Rua Juiz Jorge Salomão Engenho Novo
12/fev/13 – 18:00 às 00:00 Popota Rua Capitão Barbosa, 568 Cocotá
12/fev/13 – 17:00 às 20:00 Pressão Alta Rua Ferreira de Sampaio, 7-19 Piedade
12/fev/13 – 20:00 às 20:00 Quadrim Folia Rua Aristides Cairé, 375 Cachambi
12/fev/13 – 15:00 às 18:00 Quero Exibir Meu Longa Praça Gabriel Soares Tijuca
12/fev/13 – 19:00 às 22:00 Quilombo Rua Ouseley, 804 Coelho Neto
12/fev/13 – 16:00 às 20:00 Rebola Preta de Cascadura Rua Barbosa x Rua Florentina Cascadura
12/fev/13 – 10:00 às 14:00 Rio Maracatu Av. Vieira Souto

(em frente aoColégio São Paulo)

Ipanema
12/fev/13 – 16:00 às 20:00 Se Me Der, Eu Como! Praça da Medalha Milagrosa Tijuca
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Só Falta Você Rua 1 Rocinha
12/fev/13 – 17:00 às 19:00 Só Nóis Quatro Av. Alm. Alves Câmara Júnior, 589

(praia da Bica)

Jardim Guanabara
12/fev/13 – 17:00 às 21:00 Só Prá Ver O Que Vai Dar Rua Arnaldo Quintela Botafogo
12/fev/13 – 14:00 às 21:00 Suvaco do Cobra Rua Augusto Sisson x Rua Capitão Paulo Anchieta
12/fev/13 – 12:00 às 17:00 Trio Ternura Av. Pepe, 1430 Barra da Tijuca
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Turma da Panela Praça Vidal Barbosa Ramos
12/fev/13 – 16:00 às 19:00 Turma da Tramela Rua João Pinheiro, 565-585 Piedade
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Último Gole Parque Dos Patins Lagoa
12/fev/13 – 20:00 às 21:00 Unidos da Venda Grande Est. da Matriz, 293-447 Pedra de Guaratiba
12/fev/13 – 10:00 às 14:00 Vagalume O Verde Rua Jardim Botânico x Rua Pacheco Leão Jardim Botânico
12/fev/13 – 16:00 às 18:00 Vai Barrar? Nunca! Rua Cajá x Rua Maragogi Penha
12/fev/13 – 18:00 às 20:00 Vai Tomar No Azul Rua Pacheco Júnior, 20 Brás de Pina
12/fev/13 – 16:00 às 19:00 Vem Comigo da Vila Kosmos Rua Itacambira Vila Cosmos
12/fev/13 – 18:00 às 22:00 Virilha de Minhoca Rua Fonseca, 1078 Bangu
Quarta-feira de Cinzas
13/fev/13 – 18:00 às 21:00 Banda do Village Rua Luiz Sá, 205-239 Moneró
13/fev/13 – 16:00 às 20:00 Batuque das Meninas Largo do Machado Catete
13/fev/13 – 16:00 às 19:00 Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia Av. Gomes Freire, 533 Centro
13/fev/13 – 21:00 às 02:00 Bloco da Vaca de Brás de Pina Praça Canejo Brás de Pina
13/fev/13 – 14:00 Bloco do Tião dos Embaixadores da Folia (Não oficial) Av. Gomes Freire, 533 Lapa
13/fev/13 – 16:00 às 18:00 Canela Fina Pedro Reis Quintino Bocaiuva
13/fev/13 – 16:00 às 20:00 Chave de Ouro Rua Adolfo Bergamini Engenho de Dentro
13/fev/13 – 10:00 às 16:00 Me Beija Que Eu Sou Cineasta Praça Santos Dummont Gávea
13/fev/13 – 18:00 às 20:40 Planta Na Mente Rua Joaquim Silva X Escadaria Selarón Lapa
13/fev/13 – 11:00 às 15:00 Serjão Loroza & Us Madureira Rua do Teatro (em frente ao RealGabinete Portugues de Leitura) Centro
14/fev/13 – 18:00 às 20:00 Kizomba Praça Barão de Drumond Vila Isabel
14/fev/13 – 20:00 às 23:30 Voltar Pra Quê? Rua Álvaro Alvim, 35 Centro
15/fev/13 – 18:00 às 23:00 Alegria do Méier Rua Galdino Pimentel Méier
15/fev/13 – 18:00 às 00:00 Kizomba Praça Barão de Drumond Vila Isabel
15/fev/13 – 20:00 às 00:00 Largo da Mulher, Mas Não Largo da Cerveja Rua Marina Bento Ribeiro
15/fev/13 – 20:00 às 22:00 Só Tamborins Travessa Mosqueira, 4 Centro
16/fev/13 – 19:00 às 22:00 Ai Que Vergonha! Av. Prefeito Mendes de Morais, 1026 São Conrado
16/fev/13 – 17:00 às 21:00 Bafafá Av. Vieira Souto, 220 (Posto 9) Ipanema
16/fev/13 – 17:00 às 21:00 Banda Devassa Rua Patagônia Penha
16/fev/13 – 21:00 às 00:00 Berço do Samba Travessa Mosqueira, 4 Centro
16/fev/13 – 16:00 às 19:00 Bloco do Vaca Atolada dos Embaixadores da Folia Avenida Gomes Freire, 533 Centro
16/fev/13 – 16:00 às 20:00 Boi Lambeu Est. Adhemar Bebiano, 4.906

(Conj. Nova Inhauma)

Engenho da Rainha
16/fev/13 – 20:00 às 00:00 Caldeirão do Coqueiro Rua do Quafá, 2-44 Bangu
16/fev/13 – 17:00 às 20:00 Chocolate Com Pimenta Rua Barão 1108 Praça Seca
16/fev/13 – 18:00 às 22:00 Eu Não Venho Mais Aqui Rua Ferreira Leite x Rua Gaspar Abolição
16/fev/13 – 16:00 às 20:00 Fanfarani Praça Chaim Weizmann

(praça da Rua Farani)

Botafogo
16/fev/13 – 17:00 às 21:00 Fuzuê Rua Chapadinha Inhauma
16/fev/13 – 17:00 às 21:00 Giro do Arar Av. Lúcio Costa Barra da Tijuca
16/fev/13 – 20:00 às 00:00 Largo da Mulher, Mas Não Largo da Cerveja Rua Marina Bento Ribeiro
16/fev/13 – 17:00 às 21:00 Mulheres de Chico Like.gif Praia do Leme Leme
16/fev/13 – 16:00 às 22:00 Oba – Organização Bons Amigos Largo João da Baiana (pedra do Sal) Centro
16/fev/13 – 16:00 às 20:00 Pela Saco Praça Corumbá Botafogo
16/fev/13 – 18:00 às 22:00 Perereca Vadia Estrada do Encanamento, s/nº Campo Grande
16/fev/13 – 19:00 às 22:00 Piranhas do São Roque Rua Frolick, 170 São Cristóvão
16/fev/13 – 17:00 às 21:00 Quer Me Derrubar? Me Empurra… Porque Bebendo… Eu Não Caio! Rua Pedro Teles, 34 Praça Seca
16/fev/13 – 11:00 às 14:00 Quizomba Av. Mem de Sá, 64 Centro
16/fev/13 – 16:00 às 20:00 Sem Saída Rua General Severiano, 70 Botafogo
16/fev/13 – 18:00 às 20:00 Sepulta Carnaval Rua Ana Leonidia Engenho de Dentro
16/fev/13 – 18:00 às 22:00 Sufridos de Copacabana Praça Manoel Campos da Paz Copacabana
16/fev/13 – 18:00 às 22:00 Ta Cheio de Maluco Ai Rua Euclides da Rocha, 760 Copacabana
16/fev/13 – 18:00 às 22:00 Tamborim Sensação Praça Cardeal Câmara Lapa
16/fev/13 – 15:00 às 21:00 Vem Comigo Cachaçada Rua do Zumbi, 73 Zumbi
17/fev/13 – 19:00 às 20:00 7 de Paus Av. 28 de Setembro x

Rua Visconde de Abaeté

Vila Isabel
17/fev/13 – 17:00 às 20:00 Amigos do Balde Rua Leocádio Figueiredo, 255 Guadalupe
17/fev/13 – 16:00 às 20:00 Boka de Espuma Rua Marques de Olinda Botafogo
17/fev/13 – 14:00 às 18:00 Broxadão A Hora é Essa Rua Figueiredo Magalhães x

Av. Atlântica

Copacabana
17/fev/13 – 16:00 às 20:00 Caldo Beleza Praça Marinha do Brasil Flamengo
17/fev/13 – 11:00 às 14:00 Condominio Habitacional Barangal Av. Vieira Souto (Posto 9) Ipanema
17/fev/13 – 16:00 às 18:00 Fervo Carioca Rua Joaquim Martins Piedade
17/fev/13 – 11:00 às 15:00 Fofoqueiros de Plantão Rua Pacheco Leão X Rua Von Martius Jardim Botânico
17/fev/13 – 12:00 às 13:00 Galinha do Meio-dia Largo do Millor (Arpoador) Ipanema
17/fev/13 – 17:00 às 19:00 Galinha do Meio-dia Av. Vieira Souto

(em frente ao Country Club)

Ipanema
17/fev/13 – 09:00 às 14:00 Monobloco Av. Rio Branco X Av. Presidente Vargas Centro
17/fev/13 – 11:00 às 18:00 Papudinho do Rio Comprido Praça Condessa Paulo de Frontin Rio Comprido
17/fev/13 – 15:00 às 20:00 Quem Vai Vai,quem Não Vai,não Cagueta!!! Av. Alm. Alves Câmara Júnior, 589

(praia da Bica)

Jardim Guanabara
17/fev/13 – 16:00 às 19:00 Tô No Recreio Av. Sernambetiba Recreio dos Bandeirantes
17/fev/13 – 18:00 às 21:00 União dos Blocos da Ilha do Governador Praça Iaia Garcia Ribeira
17/fev/13 – 16:00 às 21:00 Unidos do Chapadão Av. Dos Campeões Ramos
17/fev/13 – 16:00 às 18:00 Vai Barrar? Nunca! Rua Cajá x Rua Maragogi Penha
Lembrando que este calendário é fornecido pela prefeitura do município do Rio de Janeiro.
Anúncios